伝統学ぶ薩摩切子eco-KIRIアクセサリー体験と
焼酎づくり体験 田園風景の中の隠れ家
「心を描くイタリア料理店 HOSHI NO SORA」で
都城宮崎牛スペシャリティコース堪能2日間の旅
【10名〜15名様限定:出発設定はお客様ご希望日】
※詳細内容は改めて契約書書面にて交付ご案内させていただきます。

ご旅行代金 お一人様49,800円


上記代金より以下の助成金相当額が割引となります。
★ Go Toキャンペーン  14,000円割引
★ 都城ミートツーリズム 10,000円割引

実際のお支払額 お一人様旅行代金25,800円とさせていただきます。

● Go Toキャンペーンでの旅行代金の補助について
 国内旅行を対象に、宿泊/日帰り旅行代金の1/2相当額が補助されます。但し、以下の補助上限が設定されています。
 ①1人1泊あたり2万円(日帰り旅行は1万円)が上限です。
 ②補助額のうち、「7割が旅行代金割引」「3割が旅行先で使える地域共通クーポンの付与」になります。
 ※そのため、補助額は1/2相当ですが、旅行代金のお支払いは1/2にはなりません。
 7/22~9/1以降別途お知らせする日までの出発分のお申込には、3割相当の「地域共通クーポン」は付きません。
 上記期間は「補助額の7割相当額の旅行代金割引」のみが対象です。
錦江湾クルージング

クイーンズしろやま/約90分乗船(昼食)

雄大な桜島を間近に見ながら、穏やかな錦江湾をゆったりのんびりクルージング。日中は美しく広がる景色を眺めたり、ばったり野生のイルカに遭遇したり。そして夕暮れ時には鹿児島市の夜景が絶品です。錦江湾クルージングを、是非お楽しみください。

薩摩切子eco-KIRIアクセサリー体験

薩摩切子弟子丸

長い年月の中で生まれた、鹿児島県伝統的工芸品「薩摩切子」。この薩摩切子の生産上発生してしまう廃材(ガラス生地)を再利用した、エコな薩摩切子「eco-KIRI」を使ったアクセサリー体験。あなただけの、オリジナルアクセサリーを創ってみませんか?

心を描くイタリア料理 HOSHI NO SORA

極上のディナーをお召し上がりください。 (お1人様11,000円相当)

焼酎造り体験

大浦酒造

1909年(明治42年)創業の本格イモ焼酎の蔵元「大浦酒造」で貴重な焼酎造り体験はいかがでしょうか?昔ながらの手作り麹・甕壺仕込みの醸造を続けている地元の蔵元だからこそできる体験です。ひとつひとつ、じっくりと手間をかけた焼酎作りへの熱い想いを体感ください。
※焼酎造り体験では、着替えやタオルをご持参ください。
※体験の前日、当日は納豆摂取不可となっておりますので、ご了承ください。
(麹室に納豆菌が繁殖するのを防ぐためとなっております。)

東霧島神社(つまきりしまじんじゃ)

別名「振り向かずの坂」とも呼ばれています。

このツアーは、南薩観光株式会社(鹿児島県知事登録旅行業 2-175号)が企画・販売するツアーです。

定員 15 人

※ 定員は、日程により変更する場合がございますので予めご了承ください。

 

最少催行人数 10 人



GSE Corp.南薩観光株式会社

〒897-0302鹿児島県南九州市知覧町郡5500番地
TEL:099-298-9880 FAX:099-298-9090
Last updated:2020-08-24

TOUR INFORMATION

料金
(お一人様)
¥ 25,800
Tour Code GSET0284-0
開催日 9月〜12月
所用時間 2日間
集合場所 基本発着地:鹿児島市内・南九州市内・南さつま市基準となります。
行程・内容 【1日目】

11:30      お客様乗車地 出発

         桜島フェリーターミナル
         錦江湾クルージング(クイーンズしろやま/約90分乗船/昼食)
13:00      隼人新港
13:45〜15:00 薩摩切子eco-KIRIアクセサリー体験(約60分)
15:50〜16:30 関之尾滝
17:00     ホテルチェックイン(洋室/ツインまたはシングル/朝食付き)
         都城グリーンホテル又は同等ホテルクラス
18:00     ホテル出発
18:30~20:30 HOSHI NO SORA
        (往復:タクシー分乗利用となります。費用は代金に含まれます。)
21:00頃    ホテル到着

【2日目】

09:30       朝食後、ホテル出発

10:00〜11:30  焼酎造り体験*大浦酒造(約90分)
12:00〜13:30  霧の蔵ブルワリー(昼食)
14:00〜14:40  東霧島神社

16:30頃      お客様降車地 到着
最少催行人数 10 人
定員 15 人
料金に
含まれるもの
貸切バス代、有料道路料金、乗船料、体験代、昼食代、宿泊、保険

キャンセルについて

≪取消料≫
 8~20日前:20%
 2~7日前:30%
 前日:40%
 ご利用日当日(出発前にご連絡の場合): 50%
 ご利用日当日(無連絡)または旅行出発開始後:100%

 お客様ご都合のご予約取消しの場合は、払戻手数料(事務手数料)が発生致します。
 お申し込み方法に関わらず、 予約の取消しの場合はお支払い頂いた旅行代金から、払戻手数料500円、および振込手数料を差し引いた金額を返金致します。

≪その他≫
催行中止の場合は電話連絡しご入金いただいている旅行代金はご返金いたします。